Plugins - User Role Editor - Stable (latest release) - en to ru translation catalogue (268 entries)

en: Turn this option on in order to remove this limitation.
ru: Включите эту опцию, чтобы снять это ограничение.

en: Super administrator only may create, edit and delete users under WordPress multi-site by default.
ru: По умолчанию только суперадминистратор может создавать, редактировать и удалять пользователей в WordPress Мультисайт.

en: in order to be assigned to the new registered users.
ru: чтобы их можно было назначить новым зарегистрированным пользователям.

en: Note for multisite environment: take into account that other default roles should exist at the site,
ru: Примечание для мультисайт: учтите, что на сайте должны существовать другие роли по умолчанию,

en: select roles below to assign them to the new user automatically as an addition to the primary role.
ru: выберите роли ниже, чтобы автоматически назначить их новому пользователю в дополнение к основной роли.

en: an empty role "No rights", in order to look on the users list with role "No rights" at the separate tab then.
ru: пустую роль "Без прав", чтобы затем просмотреть список пользователей с ролью "Без прав" на отдельной вкладке.

en: Show at the "Users" page a quant of users without role. Module allows to assign all of them
ru: Отображает на странице "Пользователи" количество пользователей без ролей. Модуль позволяет назначить их всех

en: He should do it using roles only.
ru: Он должен сделать это, используя только роли.

en: Administrator can not assign capabilities to the user directly.
ru: Администратор не может назначать возможности пользователю напрямую.

en: If turned off - capabilities section of selected user is shown in readonly mode.
ru: Если выключено – раздел возможностей выбранного пользователя отображается в режиме только для чтения.

en: Turning on this option will show those deprecated capabilities.
ru: Включение этой опции отобразит устаревшие возможности.

en: They are left at the user roles for the compatibility purpose with old themes and plugins code.
ru: Они оставлены в пользовательских ролях в целях совместимости со старыми темами и кодом плагинов.

en: Capabilities like "level_0", "level_1" are deprecated and are not used by WordPress.
ru: Такие возможности как "level_0", "level_1" устарели и не используются WordPress.

en: It is hidden by default for security reasons.
ru: По умолчанию он скрыт по соображениям безопасности.

en: turn this option on in order to make the "Administrator" role available at the User Role Editor roles selection drop-down list.
ru: включите эту опцию, чтобы сделать роль "Администратор" доступной в раскрывающемся списке выбора ролей редактора ролей пользователей.

en: Select users from which you wish revoke role!
ru: Выберите пользователей, у которых вы хотите отозвать роль!

en: Select users to which you wish to add role!
ru: Выберите пользователей, которым вы хотите добавить роль!

en: Select role first!
ru: Сначала выберите роль!

en: Error: Role not revoked
ru: Ошибка: Роль не отозвана

note: translators: template %d is a quantity of users to whom role was added
en: Role revoked from %d user(s).
ru: Роль отозвана у %d пользователя(ей).

en: Error: Role not added
ru: Ошибка: Роль не добавлена

note: translators: template %d is a quantity of users to whom role was added
en: Role added to %d user(s).
ru: Роль добавлена для %d пользователя(ей).

en: Invalid role
ru: Неверная роль

en: Empty users list
ru: Очистить список пользователей

en: Wrong Request
ru: Неверный запрос

en: Wrong role ID
ru: Неверный ID роли

en: There are no roles for deletion
ru: Нет ролей для удаления

en: Revoke
ru: Отозвать

en: Revoke role&hellip;
ru: Отозвать роль&hellip;

en: Add
ru: Добавить

en: Add role&hellip;
ru: Добавить роль&hellip;

en: Wrong request. Default role can not be empty
ru: Неверный запрос. Роль по умолчанию не может быть пустой

en: This method is only for a single site of WordPress multisite installation.
ru: Этот метод предназначен только для одного сайта многопользовательской установки WordPress.

en: You can not delete role
ru: Вы не можете удалить роль

en: Role does not exist
ru: Роль не существует

en: automatically converts capability names from the technical form for internal use like "edit_others_posts" to more user friendly form, e.g. "Edit others posts".
ru: автоматически преобразует имена возможностей из технической формы для внутреннего использования, например "edit_others_posts", в более удобную форму, например, "Редактировать записи других пользователей".

en: Wrong request!
ru: Неверный запрос!

en: Error: this word is used by WordPress as a role ID
ru: Ошибка: это слово используется WordPress в качестве идентификатора роли

en: columns
ru: столбцы

en: Show capabilities in
ru: Показать возможности в

en: Tools
ru: Инструменты

en: Columns:
ru: Столбцы:

en: Granted Only
ru: Только предоставленные

en: Granted
ru: Предоставлена

en: Total
ru: Всего

en: Group
ru: Группа

en: Switch&nbsp;To
ru: Переключить&nbsp;на

en: If any plugins (such as WooCommerce, S2Member and many others) have changed user roles and capabilities during installation, all those changes will be LOST!
ru: Если какие-либо плагины (такие как WooCommerce, S2Member и многие другие) изменили роли и возможности пользователей во время установки, все эти изменения будут ПОТЕРЯНЫ!

en:  Resetting will restore default user roles and capabilities from WordPress core.
ru:  Сброс восстановит роли и возможности пользователей по умолчанию из ядра WordPress.

en: DANGER!
ru: ОПАСНОСТЬ!

en: No
ru: Нет

en: Yes
ru: Да

en: Confirm
ru: Подтвердить

en: To:
ru: Кому:

en: Reset Roles to its original state
ru: Восстановите исходное состояние ролей

en: If checked, then apply action to ALL sites. Main site only is affected in other case.
ru: Если этот флажок установлен, применится действие ко всем сайтам. В другом случае затрагивается только основной сайт.

en: For more information on how to undo undesired changes and restore plugins capabilities in case you lost them by mistake go to:
ru: Для получения дополнительной информации о том, как отменить нежелательные изменения и восстановить возможности плагинов в случае, если вы потеряли их по ошибке, перейдите по ссылке:

en: If any plugins (such as WooCommerce, S2Member and many others) have changed user roles and capabilities during installation, those changes will be LOST!
ru: Если какие-либо плагины (такие как WooCommerce, S2Member и многие другие) изменили роли и возможности пользователей во время установки, эти изменения будут ПОТЕРЯНЫ!

en: Resetting will setup default user roles and capabilities from WordPress core.
ru: Сброс восстановит роли и возможности пользователей по умолчанию из ядра WordPress.

en: WARNING!
ru: ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

en: Tools: Reset: User Roles were initialized
ru: Инструменты: Сброс: роли пользователей инициализированы

en: Show confirmation dialog before save changes made to a current role.
ru: Показывать диалоговое окно подтверждения перед сохранением изменений, внесенных в текущую роль.

en: Confirm role update
ru: Подтверждать обновление роли

en: Additional Options
ru: Дополнительные настройки

en: Hide admin bar
ru: Скрыть панель администратора

en: Select role(s) which you wish to grant!
ru: Выберите роли, которые вы хотите предоставить!

en: Select users to which you wish to grant roles!
ru: Выберите пользователей, которым вы хотите предоставить роли!

en: Grant roles to selected users
ru: Предоставить роли выбранным пользователям

en: Working...
ru: В работе...

en: Grant Roles
ru: Предоставить роли

en: Other Roles:
ru: Другие роли:

en: Primary Role:
ru: Основная роль:

en: Requested user does not exist
ru: Запрошенный пользователь не существует

en: Wrong request, valid user ID was missed
ru: Неправильный запрос, действующий ID пользователя был пропущен

en: Roles were granted to users successfully
ru: Роли были успешно предоставлены пользователям

en: Invalid data at the other roles list
ru: Недопустимые данные в списке других ролей

en: Invalid primary role
ru: Недействительная первичная роль

en: Can not edit user or invalid data at the users list
ru: Невозможно редактировать пользователя или неверные данные в списке пользователей

en: Not enough permissions
ru: Недостаточно разрешений

en: capabilities were removed successfully
ru: возможности успешно удалены

en: There are no capabilities available for deletion!
ru: Нет доступных возможностей для удаления!

en: Error: this capability is used internally by WordPress
ru: Ошибка: эта возможность используется внутри WordPress

en: Deprecated
ru: Устаревшие

en: Users
ru: Пользователи

en: Plugins
ru: Плагины

en: Pages
ru: Страницы

en: Posts
ru: Записи

en: Themes
ru: Темы

en: All
ru: Все

en: Core
ru: Ядро

en: Custom Post Types
ru: Пользовательские типы записей

note: Author of the plugin
en: Vladimir Garagulya
ru: Владимир Гарагуля

note: Description of the plugin
en: Change/add/delete WordPress user roles and capabilities.
ru: Редактируйте, добавляйте и удаляйте роли и возможности WordPress пользователей.

en: Other Roles:
ru: Другие роли:

en: bbPress Role:
ru: Роль bbPress:

en: Primary Role:
ru: Основная роль:

en: Change capabilities for user
ru: Изменить возможности для пользователя

en: Network Super Admin
ru: Суперадминистратор сети

en: Custom capabilities
ru: Произвольные возможности

en: Quick filter:
ru: Быстрый фильтр:

en: Apply to All Sites
ru: Применить ко всем сайтам

en: If checked, then apply action to ALL sites of this Network
ru: Если включено, применить ко всем сайтам этой Сети

en: Show capabilities in human readable form
ru: Отображать возможности в удобочитаемой форме

en: Select Role and change its capabilities:
ru: Выберите роль и измените ее возможности:

en: Allow non super administrators to create, edit, and delete users
ru: Разрешить простым администраторам создавать, изменять, удалять пользователей

en: Note for multisite environment: take into account that other default roles should exist at the site, in order to be assigned to the new registered users.
ru: Заметка для WordPress с несколькими сайтами: учтите, что для присвоения вновь зарегистрированному пользователю дополнительных ролей по умолчанию эти роли должны существовать на этом сайте.

en: Other default roles for new registered user:
ru: Другие роли по умолчанию для новых пользователей:

en: Primary default role:
ru: Основная роль по умолчанию:

en: Save
ru: Сохранить

en: About
ru: О плагине

en: User Role Editor - Options
ru: Редактор ролей пользователей - Настройки

en:  Capability name (ID) must contain latin characters, digits, hyphens or underscore only!
ru:  Имя полномочия (ID) должно содержать только латинские символы, цифры, дефис или подчеркивание!

en:  Capability name (ID) can not be empty!
ru: Идентификатор возможности (ID) не может быть пустым!

en: Warning! Be careful - removing critical capability could crash some plugin or other custom code
ru: Внимание! Будьте осторожны - удаление критичной возможности может привести к прекращеню работы одного из плагинов или другого кода.

en: Set New Default Role
ru: Установить

en: Default Role
ru: Роль по умолчанию

en: Continue?
ru: Продолжить?

en: For more information on how to undo undesired changes and restore plugin capabilities go to
ru: Подробнее о том, как откатить сделанные изменения и восстановить разрешения для плагинов, можно узнать здесь

en: Reset
ru: Сброс

en: Delete Capability
ru: Удалить возможность

en: Add Capability
ru: Добавить возможность

en: Cancel
ru: Отмена

en: Delete Role
ru: Удалить роль

en: Add Role
ru: Добавить роль

en:  WordPress does not support numeric Role name (ID). Add latin characters to it.
ru: WordPress не поддерживает цифровые идентификаторы ролей. Начните имя роли с латинских символов.

en:  Role name (ID) must contain latin characters, digits, hyphens or underscore only!
ru: Ошибка: идентификатор роли может содержать только латинские буквы, цифры, тире и знак подчеркивания

en:  Role name (ID) can not be empty!
ru: Идентификатор роли (ID) не может быть пустым!

en: Rename Role
ru: Переименовать роль

en: Add New Role
ru: Добавить новую роль

en: Please confirm permissions update
ru: Пожалуйста, подтвердите обновление разрешений

en: Update
ru: Обновить

en: You do not have sufficient permissions to manage options for User Role Editor.
ru: У вас нет достаточных прав для управления настройками Редактора ролей пользователей.

en: Default Roles are updated
ru: Изменения в роли по умолчанию сохранены

en: User Role Editor options are updated
ru: Настройки Редактора ролей пользователей обновлены

en: Multisite
ru: Мультисайт

en: Default Roles
ru: Роли по умолчанию

en: Additional Modules
ru: Дополнительные модули

en: General
ru: Общие

en: Settings
ru: Настройки

en: You do not have permission to edit this user.
ru: У вас нет прав на редактирование этого пользователя.

en: Provide new role
ru: Предоставить новую роль

en: No rights
ru: Нет прав

en: Change role for users without role
ru: Изменить роль для пользователей без роли

en: Additional Capabilities
ru: Дополнительные возможности

en: Edit
ru: Изменить

en: Capabilities
ru: Возможности

en: Select additional roles for this user
ru: Выберите дополнительные роли для этого пользователя

en: Other Roles
ru: Другие роли

en: Allow non super-administrators to create, edit and delete users
ru: Разрешить не супер-администраторам создавать, редактировать и удалять пользователей

en: Other default roles for new registered user
ru: Другие роли по умолчанию для новых пользователей

en: Count users without role
ru: Подсчёт пользователей без роли

en: Edit user capabilities
ru: Редактирование возможностей пользователя

en: Show deprecated capabilities
ru: Показывать устаревшие возможности

en: Show capabilities in the human readable form
ru: Отображать возможности в удобочитаемой форме

en: Show Administrator role at User Role Editor
ru: Показывать роль Администратора в Редакторе ролей пользователей

en: User Role Editor Options page help
ru: Редактор ролей пользователей - Настройки - Помощь

note: translators: placeholder %s is replaced by denied user capability id string value
en: Denied: %s
ru: Отказано: %s

en: &mdash; No role for this site &mdash;
ru: &mdash; Нет роли для этого сайта &mdash;

en: None
ru: Нет

en: Delete All Unused Roles
ru: Удалить все неиспользуемые роли

en: FAQ
ru: Часто задаваемые вопросы

en: Changelog
ru: Журнал изменений

en: Plugin download
ru: Загрузить плагин

en: Plugin webpage
ru: Страница плагина

en: Author's website
ru: Вебсайт автора

en: Version:
ru: Версия:

note: translators: placeholder %s is replaced by removed user capability id string value
en: Capability %s was removed successfully
ru: Возможность %s была успешно удалена

note: translators: placeholder %s is replaced by existed user capability id string value
en: Capability %s exists already
ru: Возможность %s уже существует

note: translators: placeholder %s is replaced by added user capability id string value
en: Capability %s was added successfully
ru: Возможность %s добавлена успешно

en: Error: Capability name must contain latin characters and digits only!
ru: Ошибка: Имя должно содержать только латинские буквы и цифры

en: Export
ru: Экспорт

en: Delete themes
ru: Удалять темы

en: Edit theme options
ru: Изменять настройки темы

en: Promote users
ru: Продвигать пользователей

en: Add users
ru: Добавлять пользователей

en: Remove users
ru: Удалять пользователей

en: List users
ru: Список пользователей

en: Update core
ru: Обновлять ядро

en: Install themes
ru: Устанавливать темы

en: Update themes
ru: Обновлять темы

en: Install plugins
ru: Устанавливать плагины

en: Delete plugins
ru: Удалять плагины

en: Update plugins
ru: Обновлять плагины

en: Edit dashboard
ru: Изменять консоль

en: Unfiltered upload
ru: Загрузка без фильтра

en: Create users
ru: Создавать пользователей

en: Delete users
ru: Удалять пользователей

en: Read private pages
ru: Читать частные страницы

en: Edit private pages
ru: Редактировать частные страницы

en: Delete private pages
ru: Удалять частные страницы

en: Read private posts
ru: Читать частные статьи

en: Edit private posts
ru: Редактировать частные статьи

en: Delete private posts
ru: Удалять частные статьи

en: Delete published posts
ru: Удалять опубликованные статьи

en: Delete others posts
ru: Удалять чужие статьи

en: Delete posts
ru: Удалять статьи

en: Delete published pages
ru: Удалять опубликованные страницы

en: Delete others pages
ru: Удалить чужие страницы

en: Delete pages
ru: Удалять страницы

en: Publish pages
ru: Публиковать страницы

en: Edit published pages
ru: Редактировать опубликованные страницы

en: Edit others pages
ru: Редактировать чужие страницы

en: Level 0
ru: Уровень 0

en: Level 1
ru: Уровень 1

en: Level 2
ru: Уровень 2

en: Level 3
ru: Уровень 3

en: Level 4
ru: Уровень 4

en: Level 5
ru: Уровень 5

en: Level 6
ru: Уровень 6

en: Level 7
ru: Уровень 7

en: Level 8
ru: Уровень 9

en: Level 9
ru: Уровень 9

en: Level 10
ru: Уровень 10

en: Read
ru: Чтение

en: Edit pages
ru: Изменять страницы

en: Publish posts
ru: Публиковать записи

en: Edit published posts
ru: Редактировать опубликованные статьи

en: Edit others posts
ru: Изменять чужие статьи

en: Edit posts
ru: Изменять статьи

en: Unfiltered html
ru: html без фильтра

en: Import
ru: Импорт

en: Upload files
ru: Загружать файлы

en: Manage links
ru: Управлять ссылками

en: Manage categories
ru: Управлять категориями

en: Moderate comments
ru: Модерировать комментарии

en: Manage options
ru: Управлять настройками

en: Edit files
ru: Изменять файлы

en: Edit users
ru: Изменять пользователей

en: Edit plugins
ru: Редактировать плагины

en: Activate plugins
ru: Активировать плагины

en: Edit themes
ru: Изменять темы

en: Switch themes
ru: Переключать темы

en: Subscriber
ru: Подписчик

en: Contributor
ru: Участник

en: Author
ru: Автор

en: Editor
ru: Редактор

en: This role does not exist -
ru: Эта роль не существует -

en: Can not set Administrator role as a default one
ru: Вы не можете установить роль администратора по умолчанию

note: translators: placeholder %s is replaced by default user role name
en: Default role for new users is set to %s successfully
ru: Роль по умолчанию для новых пользователй изменена на %s успешно.

en: Error encountered during default role change operation
ru: Произошла ошибка при изменении роли по умолчанию

note: translators: placeholder %s is replaced by not deleted user role id string value
en: Role %s is deleted successfully
ru: Роль %s удалена успешно

en: Unused roles are deleted successfully
ru: Неиспользуемые роли удалены успешно

note: translators: 1st placeholder %s is replaced by original user role name, 2nd placehoder is replaced by new user role name
en: Role %1$s is renamed to %2$s successfully
ru: Роль %1$s успешно переименована в %2$s

note: translators: placeholder %s is replaced by not existed user role id string value
en: Role %s does not exists
ru: Роль %s не существует

en: Error: Empty role display name is not allowed.
ru: Ошибка: пустое наименование роли не допускается

en: Error: Role ID is empty!
ru: Ошибка: пустой идентификатор (ID) роли!

note: translators: placeholder %s is replaced by created user role id string value
en: Role %s is created successfully
ru: Роль %s создана успешно

en: Error is encountered during new role create operation
ru: Произошла ошибка при создании новой роли

note: translators: placeholder %s is replaced by existed user role id string value
en: Role %s exists already
ru: Роль %s уже существует

en: Error: WordPress does not support numeric Role name (ID). Add latin characters to it.
ru: Ошибка: WordPress не поддерживает цифровые идентификаторы ролей. Начните имя роли с латинских символов.

en: Error: Role ID must contain latin characters, digits, hyphens or underscore only!
ru: Ошибка: идентификатор роли (ID) должен содержать только латинские буквы, цифры, знак подчеркивания и дефис.

en: Insufficient permissions to work with User Role Editor
ru: Недостаточные права доступа для работы с редактором ролей пользователей

en: User Roles are restored to WordPress default values.
ru: Роли возвращены к начальному состоянию.

en: Error occurred during user update
ru: Произошла ошибка во время обновления пользователя

en: User capabilities are updated successfully
ru: Возможности пользователя успешно обновлены

en: Error occurred during role(s) update
ru: Произошла ошибка во время обновления роли(ей)

en: Roles are updated for all network
ru: Роли изменены для всей сети

en: Role is updated successfully
ru: Роль успешно обновлена

en: does not exist
ru: не существует

en: Role
ru: Роль

en: Error:
ru: Ошибка:

note: Plugin Name of the plugin
en: User Role Editor
ru: Редактор ролей пользователей

en: Capability name (ID):
ru: Название возможности (ID):

en: Select Role:
ru: Выберите роль:

en: Make copy of:
ru: Создать копию:

en: Display Role Name:
ru: Наименование роли:

en: Role name (ID):
ru: Идентификатор роли (ID):

en: Error: wrong request
ru: Ошибка: неверный запрос
